Городское поселение Молочный

официальный сайт

A-A
Дата: 27.01.23
Инициативный проект «Играйте на здоровье!»

Администрация городского поселения Молочный Кольского района Мурманской области принимает участие в конкурсном отборе для предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию инициативного проекта «Играйте на здоровье!»

Инициативный проект «Играйте на здоровье!» рассчитан на создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, проживающих в п.г.т. Молочный.

На территории поселка городского типа Молочный функционирует два дошкольных образовательных учреждения, которые посещает 265 воспитанников.

В соответствии со ст. 7 федерального закона от 21.11.2011 № 232-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» государство признает охрану здоровья детей как одно из важнейших и необходимых условий физического и психического развития детей.

Данное направление относится к приоритетным направлениям государственной политики в сфере образования.

Важнейшей задачей дошкольных образовательных учреждений является сохранение и укрепление здоровья детей, которое достигается, главным образом, на занятиях по физическому воспитанию: воспитание здорового, жизнерадостного, жизнестойкого, физически и психически совершенного, гармонически и творчески развитого ребенка.
Инициативной группой городского поселения Молочный разработан инициативный проект «Играйте на здоровье!», который направлен на создание и оборудование спортивно-игровой площадки на территории ДОУ с целью создания комфортных условий для занятия физической культурой и спортом, организации здорового досуга детей.
Задачи проекта:
- Строительство (искусственное, антискользящее покрытие) и оборудование спортивно-игровой площадки;
- Обеспечение доступности занятий по физической культуре на свежем воздухе для детей дошкольного возраста.