Городское поселение Молочный

официальный сайт

A-A
Дата: 21.02.20

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Администрация городского поселения Молочный информирует, что по инициативе Губернатора Мурманской области А.В. Чибиса впервые в области появилась возможность выполнения ремонта подъездов многоквартирных домов за счёт средств областного и местного бюджета при минимальном участии населения.

Указанная инициатива Губернатора Мурманской области А.В. Чибиса на законодательном уровне закреплена постановлением Правительства Мурманской области от 22.01.2020 № 9-ПП «О внесении изменений в государственную программу Мурманской области «Формирование современной городской среды Мурманской области»

Данным постановлением утверждён Порядок проведения конкурсного отбора муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидии из областного бюджета местным бюджетам на поддержку местных инициатив в целях объединения усилий администраций муниципальных образований, граждан, организаций для определения приоритетов населения и решения локальных проблем, активизации участия граждан в реализации общественно значимых проектов.

Субсидии предоставляются на софинансирование расходных
обязательств муниципальных образований - победителей конкурсного отбора,
проводимого Министерством градостроительства и благоустройства
Мурманской области (далее - Министерство), в целях реализации проектов,
инициированных жителями муниципальных образований Мурманской
области, по следующим приоритетным направлениям:

-  благоустройство территории;

-  социальные и культурные учреждения;

-  ремонт входных групп и подъездов многоквартирных домов.

Учитывая изложенное, администрация поселения надеется на Вашу инициативность, активную гражданскую позицию и просит поддержать проект по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов.